Du interessierst Dich für das Leadership-Programm und möchtest Fellow werden?
Dir fehlen aber noch ein paar Informationen? Unser Recruiting-Team hilft dir weiter, egal ob via E-Mail, Telefon oder WhatsApp.

Michaela Wintrich

Michaela Wintrich

Region Berlin-Brandenburg
Leiterin Region Berlin-Brandenburg & Auswahl

michaela.wintrich@teachfirst.de
+49 (0) 30 26 39 760 25

Verena Koestner

Verena Köstner

Region Süd
Managerin Recruiting & Auswahl & Alumni-Netzwerk

verena.koestner@teachfirst.de
+49 176 23 98 92 60

Fabian Niederhuber

Fabian Niederhuber

Region Sachsen
Manager Recruiting & Auswahl

fabian.niederhuber@teachfirst.de
+49 (0) 176 23989358

Jennifer Niehage

Region Sachsen
Managerin Recruiting & Kommunikation

jennifer.niehage@teachfirst.de

Nicolas Ertmann

Region Nord
Referent Recruiting & Kooperation

nicolas.ertmann@teachfirst.de
+49 (0) 163 346 09 64

Nico Lehmann

Region West
Referent Recruiting & Hochschulmarketing

nico.lehmann@teachfirst.de
+49 (0) 178 45 96 026

Sie können sich vorstellen, uns zu unterstützen? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und Ideen!

Rahel Lorenzen |+49 (0) 163 8034664

Sie leiten eine Schule oder sind Lehrkraft und haben Fragen zu unserer Arbeit? Bitte wenden Sie sich entsprechend Ihres Bundeslandes an unser Team:

Berlin & Brandenburg:
Michaela Wintrich | +49 (0) 30 26 39 760 25

Hamburg & Schleswig-Holstein:
Julia Sondermann | +49 (0) 163 34 60 963

Nordrhein-Westfalen:
Gönül Eğlence | +49 (0) 163 34 60 955

Baden-Württemberg & Hessen:
Sonja Köpke | +49 (0) 172 10 73 75 4

Sachsen:
Tino Dschietzig | +49 (0) 176 23 98 93 82

Sie möchten mehr zu uns erfahren, wissen aber noch nicht genau, wohin mit Ihren Fragen? Wir leiten Sie gerne an die entsprechenden Ansprechpartner weiter.

info@teachfirst.de | +49 (0) 30 26397600