Du interessierst Dich für das Leadership-Programm und möchtest Fellow werden?
Dir fehlen aber noch ein paar Informationen? Unser Recruiting-Team hilft dir weiter, egal ob via E-Mail, Telefon oder WhatsApp.

Maren Besand

Maren Besand

Region Nord & Brandenburg
Referentin Recruiting & Auswahl

maren.besand@teachfirst.de
+49 (0) 163 3460964

Fabian Niederhuber

Fabian Niederhuber

Region Sachsen
Manager Recruiting & Auswahl

fabian.niederhuber@teachfirst.de
+49 (0) 176 23989358

Kathrin Justen

Kathrin Justen

Region Süd
Senior Managerin Hochschulmarketing & Recruiting

kathrin.justen@teachfirst.de
+49 (0) 163 8034662

Nina Kiedrowicz

Region West
Referentin Recruiting & Auswahl

nina.kiedrowicz@teachfirst.de
+49 (0) 178 45 96 026

Tino Franzke

Tino Franzke

Region Sachsen
Referent Recruiting & Auswahl

tino.franzke@teachfirst.de
+49 (0) 176 23989318

Michael Klabunde

Michael Klabunde

Zentrale & Berlin/Brandenburg
Referent Hochschulmarketing & Recruiting

michael.klabunde@teachfirst.de
+49 (0) 163 3460954

Sie können sich vorstellen, uns zu unterstützen? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und Ideen!

Rahel Lorenzen |+49 (0) 163 8034664

Sie leiten eine Schule oder sind Lehrkraft und haben Fragen zu unserer Arbeit? Bitte wenden Sie sich entsprechend Ihres Bundeslandes an unser Team:

Berlin & Brandenburg:
Dr. Antonio Piscopo | +49 (0) 30 263976015


Hamburg & Schleswig-Holstein:
Julia Sondermann | +49 (0) 163 34 60 963


Nordrhein-Westfalen:
Gönül Eğlence | +49 (0) 163 34 60 955

Baden-Württemberg & Hessen:
Sonja Köpke | +49 (0) 172 10 73 75 4


Sachsen:
Torsten Menzel | +49 (0) 176 23 98 93 82

Sie möchten mehr zu uns erfahren, wissen aber noch nicht genau, wohin mit Ihren Fragen? Wir leiten Sie gerne an die entsprechenden Ansprechpartner weiter.

info@teachfirst.de | +49 (0) 30 26397600